29.10.2016

Обращение Александра Калягина к гостям фестиваля

Организаторам, гостям, участникам

II Международного Детского

театрального фестиваля МАРШАК

 

Дорогие коллеги, друзья!

Я от всей души приветствую организаторов, гостей и участников II Детского театрального фестиваля МАРШАК.

В прошлом году, когда только рождался этот фестиваль, я пожелал вам долголетия, пока рано говорить о долголетии, но уже хорошо, что состоится второй по счету фестиваль, а значит, будет и третий, и четвертый...

Вы выбрали для его проведения прекрасное время  – «золотая осень», время детских каникул, время, когда вся наша многоголосая, ликующая детвора отдыхает, а вместе с ними отдыхают от школьных забот и родители. И посещение театра становится событием для всей семьи.

Программа нынешнего фестиваля продумана до самых мелочей: зрители увидят спектакли из разных городов России, а также Германии и Эстонии, и это будут не только спектакли с участием профессиональных артистов, но и детей,  а также мастер-классы, которые проведут мэтры российского театра.

И я уверен, что такая насыщенная фестивальная программа будет  востребована зрителями, и окажется интересной для ее участников. Как и в прошлом году, все спектакли будут дарить детям радость, и они высоко оценят труд самых благородных служителей сцены, тех, кто работает  для детей.

Дорогие мои! Я желаю вам много новых, прекрасных, счастливых встреч!

Пусть путешествие в мир театра будет интересным и увлекательным!

Пусть радость творчества царит во все дни проведения фестиваля, который  оставит только счастливые воспоминания!

Дай вам Бог всего самого-самого доброго!

 

Искренне ваш,                                                              

Александр Калягин