25.10.2017

Алексей Гордеев — о МАРШАКе

К нам вновь пришел детский театральный фестиваль МАРШАК! Надеюсь, многие с нетерпением ждали этот театральный праздник. В нынешнем году он совпадает со 130-летним юбилеем нашего выдающегося земляка — литератора, переводчика, критика, — в честь которого назван.

За короткую историю фестиваль своей глубиной, масштабом и высокой художественностью уже успел доказать, что достоин носить имя С.Я. Маршака и считаться одним из главных культурных событий в Воронежской области.

Визитной карточкой фестиваля стал интересный репертуар, неизменный профессионализм участников и искренняя зрительская любовь. Рад, что для самых маленьких зрителей знакомство с искусством состоится именно благодаря этому уникальному фестивалю.

В его программе, как всегда, — лучшие постановки отечественных и зарубежных коллективов, творческие вечера и мастер-классы известных актеров.

Дорогие ребята!

Пусть время, проведенное в театре, поможет вам лучше познать наш мир и стать немного взрослее. Желаю всем вам радостного настроения, добрых эмоций и незабываемых впечатлений от увлекательных встреч с прекрасным!

Губернатор Воронежской области 

Алексей Гордеев