08.10.2021

Вход на спектакли по QR-коду

Друзья! Как вы, возможно, уже знаете, сегодня был опубликован Указ губернатора Воронежской области, согласно которому с 11 октября зрители смогут посещать публичные мероприятия в регионе, в том числе и спектакли, только при наличии QR-кода, полученного на сайте gosuslugi.ru.
Что это значит для нас? Это значит, что фестиваль МАРШАК состоится в полном объеме и главные его зрители – дети и подростки – смогут беспрепятственно посмотреть спектакли фестивальной программы. А взрослым осталось только позаботиться о QR-коде, чтобы поход в театр был безопасным.

1. Зрителям до 18 лет QR-код не нужен! Контролер может попросить вас предъявить документ, который подтверждает возраст зрителя (паспорт или свидетельство о рождении).

2. Взрослым, сопровождающим детей на спектакли, на входе в театр необходимо предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность.

QR-код выдается тем, кто:

  • прошел вакцинацию от COVID-19;
  • перенес заболевание в течение последних 6 месяцев.

Если у вас нет QR-кода, у вас еще достаточно времени, чтобы:

  •  пройти бесплатную вакцинацию (в том числе однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт») и получить QR-код;
  •  найти среди членов семьи, родственников и друзей взрослого сопровождающего, у которого есть QR-код.

Если ни один из предложенных вариантов вам не подходит и если правила посещения не изменятся до даты спектакля, вы сможете сдать билет.
Друзья, давайте будем ответственными и отнесемся к ситуации с пониманием. Самое главное – то, что мы все-таки имеем возможность провести фестиваль, а юные зрители – увидеть замечательные спектакли фестивальной программы.