07.09.2021

Программа VII фестиваля МАРШАК объявлена!

В этом году фестиваль пройдет с 22 октября по 8 ноября.

В программе – 52 показа 23 спектаклей для детей и подростков. В фестивале участвует 21 театр из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Красноярска, Канска, Альметьевска и Воронежа, а также из Франции и Румынии.

Вы увидите как совсем новые спектакли, выпущенные в прошлом сезоне, так и те, что уже отмечены престижными премиями «Золотая Маска» и «Арлекин».

Среди режиссерских имен, представленных в афише – Борис Константинов, Яна Тумина, Рузанна Мовсесян, Тереза Дурова, Иван Пачин, Полина Стружкова, Юлия Каландаришвили, Екатерина Гороховская, Екатерина Половцева, Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова и другие.

Спектакли поставлены по современной детской литературе и по классическим сказкам. Есть и редкие для театральных подмостков произведения – например, автобиографический рассказ Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет» или оскароносный мультфильм «Дом из маленьких кубиков».

Также в программу включаются спектакли по произведениям Самуила Маршака, чьим именем назван фестиваль.

Планируется и бесплатная образовательная программа – читки пьес для подростков, мастер-классы, обсуждения спектаклей и творческие встречи. Она будет объявлена отдельно.

Билеты на спектакли МАРШАКа поступают в продажу 11 сентября в 10:00.

Пресс-конференцию вы можете посмотреть по ссылке.