25.12.2017

Победители конкурса детских рисунков

Сегодня мы объявляем имена победителей конкурса детских рисунков, который мы проводили по итогам фестиваля МАРШАК. Авторы лучших работ получат по два пригласительных билета на спектакли следующего МАРШАКа.

Победителей выбирало авторитетное жюри, в состав которого вошли известный воронежский художник, член Союза художников России Сергей Горшков, заведующая экспозиционным отделом Музея им. И.Н. Крамского Ольга Рябчикова и художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков.

Решающими критериями в выборе были: 1) соответствие рисунка теме конкурса, 2) оригинальность идеи, 3) самостоятельность работы (если за детей рисуют родители или если рисунок скопирован с книжных иллюстраций – это сразу видно).

Итак, наши победители:

Егор Андрюнин, 6 лет. Рисунок «Разрисованы лошадки, словно школьные тетрадки».

На создание этой работы автора вдохновило стихотворение Самуила Маршака «Зебры», которое прозвучало на мастер-классе учеников Школы иностранных языков «Интерлингва».

Владимир Божилко, 8 лет. Рисунок по спектаклю «Король Матиуш».

«Ему очень понравился спектакль “Король Матиуш”. Для мальчика – самое то! И спектакль смотрел широко открытыми глазами, и в дискуссии принимал участие во время спектакля, и дома потом проигрывал сцены, и даже после того, как нарисовал рисунок, переоделся в солдата, соорудил каску, ходил с ружьем и командовал», – пишет мама Вовы Мария Божилко.

Алина Супрон, 12 лет. Рисунок по спектаклю «Легенда о мертвом солдате».

На создание работы автора вдохновил спектакль в исполнении учеников «Класс-центра» Сергея Казарновского, поставленный режиссером Олегом Долиным по пьесе Брехта «Барабаны в ночи».

С родителями победителей мы свяжемся лично, чтобы рассказать, как они могут забрать призы.

Всего в конкурсе участвовало около 90 работ. Выбирать победителей было очень трудно, потому что все ребята – большие молодцы и многие рисунки были просто замечательными. Если вы не победили в этом году, не расстраивайтесь: для нас вы все – победители!

Всем нашим художникам – творческого вдохновения и удачи! Ждем вас в следующем году!