28.10.2017

Итоги акции «Театр – детям»

 

В этом году фестиваль МАРШАК впервые провел благотворительную акцию «Театр – детям». Мы предложили воронежцам помочь детям из малообеспеченных семей побывать на спектаклях нашей программы. На сайте marshakfest.com все неравнодушные зрители могли купить благотворительные сертификаты на сумму 600, 800, 1000 или 1400 рублей. Каждый сертификат был равен двум билетам на спектакль фестиваля – для ребенка и взрослого.

Акция продлилась меньше месяца: она стартовала 4 октября и закончилась накануне открытия форума. За это время воронежцы купили 34 благотворительных сертификата на общую сумму 30 000 рублей. Билеты, приобретенные в обмен на сертификаты, были распределены среди семей, обратившихся за помощью в департамент социальной защиты Воронежской области и в благотворительные организации города.

В этом году 62 ребенка смогут бесплатно посетить спектакли фестиваля МАРШАК: «Снегурочка», «Остров сокровищ», «Племянник», «Король Матиуш», «Легенда о мертвом солдате», «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», «Цыпленок», «Зоопарк драконов».

Мы благодарим всех, кто поддержал нашу акцию «Театр – детям». Надеемся, что в следующем году акция продолжится, и к ней присоединится еще больше людей.

Фото: Михаил Кирьянов, РИА Воронеж.